Концепт смартфона Sony PS Squared

Талантливый дизайнер Хиротака Мацуи (Hirotaka Matsui) разработал концептуальный смартфон Sony PS Squared, впечатляющий своими гладкими и в то же время угловатыми формами. Устройство предназначено, главным образом, для молодой аудитории (12-14 лет) и оптимизировано под социальные сети, развлечения и обучение.

ps5_03-580x374 Внешне Squared напоминает миниатюрный планшетный компьютер, оборудованный выдвижной QWERTY-клавиатурой с выпуклыми кнопками, тонким LCD-дисплеем и фирменной системой контроля D-pad. Дизайн смартфона принял участие в видеоклипе Freescale Semiconductors, где были продемонстрированы возможности интеграции мобильных устройств в нашу повседневную жизнь.

PS Squared укомплектован ARM-процессором и работает на таких операционных системах, как Android, Linux и Windows Embedded CE. Концепт предусматривает наличие USB-порта и слота под карты памяти формата SD. Как видно на видео, в нижней части экрана находятся следующие иконки: Bluetooth, почта, Wi-Fi, заряд батареи и громкость. В качестве зарядного и синхронизирующего устройства используется док-станция с сенсорными клавишами и пультом дистанционного управления.

Источник: Slashgear.com