Компания Peek планирует выпуск дешевых смартфонов

Олег Тригуб

Компания Peek планирует сотрудничать с азиатскими производителями для того, чтобы наладить выпуск смартфонов низкой ценовой категории. Этот поворот связан с решением обеспечить компании прочные финансовые позиции на длительный срок. Сейчас компания продает 50 000 телефонов, но в планах на будущее — продажа дешевых смартфонов, в которых будет стоять их собственное программное обеспечение, что будет еще более выгодно, несмотря на их низкую цену – 50 долларов.

Компания Peek планирует выпуск дешевых смартфонов. Фото.

По словам генерального исполнительного директора компании Peek Эмола Сарва (Amol Sarva) преимуществом их программного обеспечения является то, что оно было разработано для работы на платформе Qualcomm’s BREW и может работать с дешевыми чипами, разработанными MediaTek. Также сможет поддерживаться дешевая электронная почта и передача информации.

Сарва утверждает, что эти устройства дешевые, простые и могут эффективно работать с сетевыми ресурсами. Последняя версия их программного обеспечения обеспечивает работу с электронной почты, Facebook и Twitter и может работать в местах с плохим сотовым покрытием.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru