iPod Nano 5G получит камеру и больший дисплей?

Пока трудно сказать, насколько достоверны данные, полученные iLounge, но этот ресурс утверждает, что Apple скоро представит на суд своих поклонников так называемый iPod Nano 5G (пятое поколение). Более того, американская компания из Купертино (Cupertino) еще готовит не менее 6 версий iPhone третьего поколения, пишет MacRumors.

ipod_nano_5th-genПо последним данным, iPod Nano 5G якобы обладает более широким дисплеем с форматом 1,5:1, а не 1,33:1, как у iPod Nano нынешнего поколения (4G). Совершенно очевидно, что он оптимизирован для просмотра широкоформатного видео. Кроме того, навигационная клавиша на iPod Nano 5G расположена чуть ниже и поменьше по диаметру. Теперь самое интересное: если верить данному источнику, который, как говорится, «слил» эту информацию iLounge, у iPod Nano 5G есть встроенная камера, которая расположена на обратной стороне корпуса. С её помощью можно снимать фотографии в режиме Portrait (портрет) или Landscape (ландшафт). Как ожидается, iPod Nano 5G будет официально представлен в период с июля по сентябрь.

Что касается iPhone следующего поколения, то согласно данному источнику, Apple готовит не менее 6 версий этого «яблочного» смартфона. Вернее, их будет три, но каждая версия будет доступна в двух вариантах, и они различаются между собой по объёму внутренней памяти. Помимо версии 3G, мы с вами еще увидим так называемую версию «Enhanced 3G» (улучшенная версия 3G). К тому же, будет выпущена специальная версия для Китая. Она будет выполнена в матовом пластиковом корпусе, который, кстати, устойчивый к царапинам. Таким образом, для большинства пользователей iPhone третьего поколения будет доступен в двух версиях — 3G и Enhanced 3G. Последняя, скорее всего, «умеет» работать в мобильных сетях 3.5G (HSDPA).

Так или нет, оставим на совести iLounge и его источника, но согласитесь, информация более чем интересная.

Источник: MacRumors