iPhone разрушит планы конкурентов?
«Конкуренты Apple только делают вид, что выход iPhone никак не скажется на их планах и благополучии» — заявил аналитик ThinkEquity Partners Джонатан Хупс (Jonathan Hoopes).
«Такие крупные производители мобильных телефонов как Nokia или Samsung «притворяются», что все хорошо, так как они не уверенны в своем благополучии, ссылаясь на то, что iPhone якобы не будет иметь успеха из-за отсутствия поддержки 3G-сетей, высокой стоимости и сотрудничества с Cingular» — добавил Хупс.
Хупс продолжает: «Они забывают, что главной силой в войне товаров является поддержка пользователей, а у Apple с этим никогда не было проблем. Производителям нужно уже начать нервничать, а не обвинять iPhone в «технической и функциональной скупости».
Действительно мнения крупных производителей мобильных телефонов разделились по поводу iPhone. Часть из них считают, что мобильный телефон от Apple не сможет им навредить в связи с различием в дизайне и целевых группах.
«Многим людям нужна полноценная QWERTY-клавиатура, а не ее подобие» — заявила Марлен Сомсак (Marlene Somsak), представитель Palm.
«Apple iPhone не принесет ничего нового в индустрию мобильных телефонов. Он нас не волнует» — заявил представитель компании Motorola.
Осталось дождаться выхода многообещающей новинки и узнать, кто был прав, а кто нет.
По материалам www.electronista.com

Новости, статьи и анонсы публикаций
Чат с читателямиСвободное общение и обсуждение материалов