iPhone 4G станет iPhone HD?

Смоличев Роман

Если верить The Wall Street Journal, Apple собирается представить на суд широкой публики не один, а целые два iPhone 4G, и один из них будет полностью совместим с мобильными сетями Verizon Wireless. которые, как известно, основаны на базе технологии CDMA. Производство этой версии, скорее всего, будет поручено тайванской компании Pegatron, которая является подразделением ASUS. Что касается версии для AT&T, то здесь никаких изменений не будет: её изготовителем является Foxconn, как и в случае с предыдущими версиями iPhone.

frontcamСправедливости ради, надо сказать, что слухи о существовании версии iPhone для сетей CDMA уже ходят давно, но здесь Apple и Verizon Wireless сталкиваются с очень серьезным юридическим препятствием в виде эксклюзивного соглашения о дистрибуции iPhone между Apple и AT&T. Пока неясно, как Apple и Verizon Wireless собираются обойти его, но WSJ утверждает, что CDMA-версия iPhone 4G реально существует.
Точных данных о iPhone четветого поколения пока нет, но Tech Radar полагает, что этот смартфон будет обладать следующими конструктивными и функциональными особенностями: антенна RFID, до 64 Гбайт внутренней памяти, сенсорный OLED дисплей HD (его стандартное разрешение составляет 960×640, а не 480×320, как у предыдущих моделей!), съемный аккумулятор, поддержка 4G, две камеры, LED вспышка. По данным британского портала, iPhone 4G будет построен на однокристальной микросхеме (SoC — System-on-Chip) A4 и будет поддерживать многозадачность не только при работе с приложениями, разработанными Apple, но и от постронних разработчиков ПО. Более того, британцы еще утверждают, что экран iPhone 4G (HD) будет выполнен в формате 16:9, и у него два стандартных разрешения, а не одно. Кроме того, iPhone 4G будет обладать более мощной камерой.

Так или нет, пока трудно сказать, но The Wall Street Journal и Tech Radar являются весьма осведомленными источниками и они пользуются всеобщим уважением в IT сообществе. Тем не менее, в данном случае речь идет о пока неподтвержденной информации, так что стоит её воспринимать с большой долей скептицизма.

Остается только добавить, что по данным WSJ, iPhone 4G будет официально представлен 22 июня.

Источник: Diginewsdigest.com
Специально для Hi-News.ru