Индикаторы влаги, установленные в мобильных телефонах «нагло врут»

Татьяна Смирнова

Относительно недавно, многие производители мобильных телефонов начали устанавливать в свои устройства индикаторы влаги. Делается это для того, чтобы розничные продавцы могли быстро определить сломался ли телефон от заводского брака или от воды. Если индикаторный диск поменял цвет, то гарантия отменяется.

Индикаторы влаги, установленные в мобильных телефонах «нагло врут». Индикатор влаги. Фото.

Индикатор влаги

В последнее время поступает все больше и больше сообщений, в которых говорится о том, что телефоны изначально продаются с индикаторами, которые поменяли цвет или меняют цвет сами по себе при обычных условиях использования телефона.

Большинство пользователей огорченных отменой гарантии утверждают, что они не оставляли телефон под дождем и не роняли их в воду.

Некоторые розничные продавцы также считают, что телефон не обязательно ронять в воду или в раковину. Чтобы цвет поменялся достаточно лишь подержать телефон в душной или влажной комнате – из-за перепада температур индикатор обязательно поменяет свой цвет.

«Не нужно прилагать особых усилий, чтобы потерять гарантию и заставить индикатор поменять цвет» — утверждает Chip Braeutigan, менеджер по сервису компании Cell Teks, занимающейся ремонтом телефонов.

По материалам www.textually.org

Новости партнеров
Смартфоны, часы, трекеры и компактный планшет. Все новинки большой презентации HUAWEI
Смартфоны, часы, трекеры и компактный планшет. Все новинки большой презентации HUAWEI
Виталик Бутерин готовит «шифропанковский Эфириум». Сеть станет более устойчивой к цензуре и проще
Виталик Бутерин готовит «шифропанковский Эфириум». Сеть станет более устойчивой к цензуре и проще
Тени на скриншотах окон в macOS: как убрать и почему это стоит сделать
Тени на скриншотах окон в macOS: как убрать и почему это стоит сделать