Игры для Palm Pre не за горами?

Palm активно приглашает на работу специалистов с большим опытом работы с ускорением 3D графики на аппаратном уровне. Как говорится в объявлении, их задача — разработать рамочные условия для игр на платформе webOS, и это говорит о том, что первые игры для webOS не за горами, пишет Electronista.

palm-pre1Напомним, что в настоящее время webOS поддерживает лишь Web коды под таким же названием, а также немногочисленные программы с визуальными эффектами, хотя эта мобильная операционная система имеет прямой доступ к аппаратной части графической подсистемы мобильного устройства. В данном случае речь идет именно о Palm Pre. Кстати, еще на CTIA ’09 представители Palm уже заявили Electronista, что webOS имеет большой игровой потенциал.

Если данные Electronista соответствуют действительности, то можно ожидать, что первые игры для Palm Pre появятся очень скоро. Несомненно, это самым позитивным образом отразится на продажах этого смартфона. Правда, в любом случае речь о сравнении с iPhone 3GS не идет, так как на App Store таких приложений более чем достаточно.

Источник: Electronista