HTC EVO 4G vs HTC HD2: различия

Хотя некоторые источники утверждают, что HTC EVO 4G не что иное как модифицированная версия HTC HD2, между ними все-таки существуют некоторые различия, притом весьма существенные, и здесь дело не только в том, что первая модель является Android Phone, а вторая работает под управлением Windows Mobile.

HTC-EVO-4G-vs-HTC-HD2-2Прежде всего, стоит отметить, что EVO 4G на 2 мм шире и толще, но на 1 мм короче, чем HD2. Кроме того, этот Android Phone на 13 гр тяжелее, чем свой родственник. Хотя обе модели построены на платформе Qualcomm Snapdragon с процессором 1 ГГц, EVO 4G использует более свежий процессор QSD8650, а не QSD8250, как в случае с HD2. Еще отметим, что EVO 4G обладает 512 Мбайт RAM, а у HD2 — 567 Мбайт.

Среди других конструктивных различий еще можно отметить наличие 8-мегапиксельной камеры на EVO 4G ( у HD2 только 5-мегапиксельная камера). С другой стороны, последняя модель позволяет скачивать данные из Сети на фактической скорости 10 Мб/с, а EVO 4G только теоретически поддерживает данную скорость в сетях 3G.

HTC-EVO-4G-vs-HTC-HD2-3

Источник: Diginewsdigest.com
Специально для Hi-News.ru