Что ждет обычного владельца мобильного телефона в 2011 году?

Мобильные операторы за прошедшие несколько лет узнали, что ключом к высоким доходам компаний являются активные пользователи, которые качают музыку, рингтоны и другие мультимедийные файлы через мобильные сети.

Недавно проведенное исследование Global Wireless Practice показало, что количество активных пользователей, вырастет с 1.8 млрд. человек до 2.5 млрд. человек к 2011 году. Сейчас пользователи тратят в год 125 млрд. долларов США на закачки файлов. Ожидается, что через 4 года пользователи принесут мобильным операторам уже свыше 200 млрд. долларов США.

«Способ общения посредством SMS теряет свою популярность. Владельцы телефонов, живущие в развитых странах, все больше и больше используют новые способы мобильного общения — Instant Messaging, e-mail, чаты и так далее. В 2007 году выходит много мобильных устройств с широкими экранами и поддержкой технологий высокоскоростной передачи данных – это станет переломным моментом в мобильном общении. Это в частности приведет к тому, что новейшие сервисы станут доступны и жителям развивающихся стран — цены на сервисы, телефоны и услуги будут падать» — заявил Фил Тейлор (Phil Taylor), директор Global Wireless Practice.

По материалам https://www.mad4mobilephones.com

Что ждет обычного владельца мобильного телефона в 2011 году? Фото.