Что ждет обычного владельца мобильного телефона в 2011 году?

Мобильные операторы за прошедшие несколько лет узнали, что ключом к высоким доходам компаний являются активные пользователи, которые качают музыку, рингтоны и другие мультимедийные файлы через мобильные сети.

Недавно проведенное исследование Global Wireless Practice показало, что количество активных пользователей, вырастет с 1.8 млрд. человек до 2.5 млрд. человек к 2011 году. Сейчас пользователи тратят в год 125 млрд. долларов США на закачки файлов. Ожидается, что через 4 года пользователи принесут мобильным операторам уже свыше 200 млрд. долларов США.

«Способ общения посредством SMS теряет свою популярность. Владельцы телефонов, живущие в развитых странах, все больше и больше используют новые способы мобильного общения — Instant Messaging, e-mail, чаты и так далее. В 2007 году выходит много мобильных устройств с широкими экранами и поддержкой технологий высокоскоростной передачи данных – это станет переломным моментом в мобильном общении. Это в частности приведет к тому, что новейшие сервисы станут доступны и жителям развивающихся стран — цены на сервисы, телефоны и услуги будут падать» — заявил Фил Тейлор (Phil Taylor), директор Global Wireless Practice.

По материалам https://www.mad4mobilephones.com

Что ждет обычного владельца мобильного телефона в 2011 году? Фото.

Новости партнеров
SEC отложила решение по криптовалютным ETF компании, принадлежащей Дональду Трампу. Почему?
SEC отложила решение по криптовалютным ETF компании, принадлежащей Дональду Трампу. Почему?
Вышла раскладушка HONOR Magic V Flip 2 с самым большим аккумулятором. Она лучше и дешевле Samsung
Вышла раскладушка HONOR Magic V Flip 2 с самым большим аккумулятором. Она лучше и дешевле Samsung
iOS 26 занимает больше 50 ГБ. Почему это происходит и как с этим бороться?
iOS 26 занимает больше 50 ГБ. Почему это происходит и как с этим бороться?