AT&T готовится представить два новых смартфона с поддержкой LTE

Владимир Скрипин

Американский оператор сотовой связи AT&T собирается пополнить список стран и регионов, поддерживающих стандарт сотовой связи 4G LTE. В список войдут Бостон, Вашингтон, округ Колумбия, Балтимор, штат Джорджия и Афины. Компания также представит смартфоны Samsung Galaxy S II Skyrocket и HTC Vivid, поддерживающие LTE.

AT&T готовится представить два новых смартфона с поддержкой LTE. Фото.

AT&T готовится представить два новых смартфона с поддержкой LTE. Фото.
Смартфон Samsung Galaxy S II Skyrocket основан на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц и выйдет на рынок под управлением операционной системы Android 2.3.5, кодовое название Gingerbread. Новинка оснащена 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED Plus с разрешением 800 х 480 точек и может похвастать тыловой 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, а также фронтальной 2-мегапиксельной камерой для совершения видеозвонков. В описании также указаны 16 Гбайт встроенной памяти и слот MicroSD.

Смартфон HTC Vivid основан на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц и укомплектован 4,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 960 х 540 точек. Платформой устройству также послужит операционная система Android, а остальная часть аппаратных спецификаций выглядит как у вышеописанного конкурента.

Стоимость смартфонов Samsung Galaxy S II Skyrocket и HTC Vivid при условии заключения двухлетнего контракта с оператором сотовой связи AT&T составит 250 и 200 долларов соответственно.

Источник: Tcmagazine.com