Apple научит новый iPhone работать в многозадачном режиме?

Хотите верьте, не хотите — нет, но британский портал Tech Radar утверждает, что в отличие от iPhone и iPhone 3G, новый «яблочный» смартфон умеет работать в многозадачном режиме (multitasking или background mode — фоновый режим). В этой связи, стоит напомнить, что большинство смартфонов прекрасно справляются с двумя и более программами одновременно. Дело в том, что по мнению Apple, в режиме multitasking срок автономной работы резко сокращается, и таким образом, многозадачность приносит больше вреда, чем пользы для iPhone.

 Кстати, Apple разрешает пользователям iPhone принимать так называемые push уведомления об услугах, оказываемых оператором мобильной связи, даже если они не пользуются такими приложениями. Тем не менее, по мнению пользователей и специалистов, это явно недостаточно, и теперь похоже, что Apple скоро начнет поддерживать фоновый режим на iPhone. Правда, это будет реализовано только на следующей версии iPhone, которая, скорее всего, будет представлена на WWDC ’09 в июне. По предварительным данным, новый «яблочный» смартфон может работать с двумя приложениями одновременно.

Пока неясно, как это скажется на сроке автономной работы нового iPhone. Впрочем, зачем гадать, ведь до июня осталось совсем немного!

Источник: Tech Radar