Acer выпустила свой первый Android Phone

Как сообщает Slash Gear, сегодня Acer официально объявила о выходе своего первого смартфона на платформе Android — Acer Liquid A1. По официальным данным, мобильное устройство обладает сенсорным дисплеем WVGA и поддерживает HSPA. Особый интерес представляет его 5-мегапиксельная камера, которая умеет не только автоматически определять фокусное расстояние, но и привязывать отснятые снимки к месту съёмки (geo-tagging). Более того, она еще обладает таймером и может работать при высокой светочувствительности.

acer_liquid_android_snapdragon_smartphoneСтоит отметить, что данная модель построена на платформе Qualcomm Snapdragon и может отображать 3D графику. Кстати, по официальным данным, она работает под управлением Android 1.6. Если верить тайваньцам, это первый в мире смартфон, который построен на платформе Snapdragon и работает под Android OS. Как известно, две других модели, Toshiba TG01 и HTC HD2, относятся к числу смартфонов WinMo.

Хотя Acer не расскрыла полные технические данные о Liquid A1, тайваньская компания утверждает, что этот смартфон использует весьма интересный пользовательский интерфейс и обладает весьма достойным сроком автономной работы. Более того, он еще оптимизирован для работы с Facebook, Twitter, YouTube, Picasa и Flickr. Среди других особенностей можно отметить приложение Spinlets для обмена медиа и возможность обновлять программное обеспечение в режиме реального времени.

О стоимости и доступности Liquid A1 пока ни слова.

Источник: Slash Gear