Acer выпустила свой первый Android Phone

Как сообщает Slash Gear, сегодня Acer официально объявила о выходе своего первого смартфона на платформе Android — Acer Liquid A1. По официальным данным, мобильное устройство обладает сенсорным дисплеем WVGA и поддерживает HSPA. Особый интерес представляет его 5-мегапиксельная камера, которая умеет не только автоматически определять фокусное расстояние, но и привязывать отснятые снимки к месту съёмки (geo-tagging). Более того, она еще обладает таймером и может работать при высокой светочувствительности.

acer_liquid_android_snapdragon_smartphoneСтоит отметить, что данная модель построена на платформе Qualcomm Snapdragon и может отображать 3D графику. Кстати, по официальным данным, она работает под управлением Android 1.6. Если верить тайваньцам, это первый в мире смартфон, который построен на платформе Snapdragon и работает под Android OS. Как известно, две других модели, Toshiba TG01 и HTC HD2, относятся к числу смартфонов WinMo.

Хотя Acer не расскрыла полные технические данные о Liquid A1, тайваньская компания утверждает, что этот смартфон использует весьма интересный пользовательский интерфейс и обладает весьма достойным сроком автономной работы. Более того, он еще оптимизирован для работы с Facebook, Twitter, YouTube, Picasa и Flickr. Среди других особенностей можно отметить приложение Spinlets для обмена медиа и возможность обновлять программное обеспечение в режиме реального времени.

О стоимости и доступности Liquid A1 пока ни слова.

Источник: Slash Gear

Новости партнеров
Крупные игроки управляют рынком: как скрытые потоки капитала влияют на цену Биткоина?
Крупные игроки управляют рынком: как скрытые потоки капитала влияют на цену Биткоина?
Обзор Mech vs Aliens. Бесплатная игра про роботов без рекламы
Обзор Mech vs Aliens. Бесплатная игра про роботов без рекламы
Камера для умного дома с Алисой. Обзор новой IP-камеры Яндекс
Камера для умного дома с Алисой. Обзор новой IP-камеры Яндекс