Sony показала супермонитор с разрешением Quad HD

Смоличев Роман

Sony в очередной раз показала, что она является одним из лидеров в области дисплейных технологий. Как сообщает Impress, знаменитая японская компания привезла на CEATEC ’09 один из самых продвинутых мониторов, модель TRIMASTER SRM-L560. Устройство имеет размер экрана в 56 дюймов по диагонали и примечательно тем, что поддерживает стандартное разрешение 3840×2160 (Quad HD). Более того, TRIMASTER SRM-L560 еще отличается высокой точностью цветопередачи, и несмотря на огромный экран, имеет углы обзора в 176 градусов по всем направлениям. Калибровка осуществляется с помощью подключенного PC и специальной программы, SRM Manaager, которая входит в комплект поставки.

sony4ktvСреди других конструктивных особенностей этого супермонитора от Sony можно отметить датчик подсветки RGB и датчик температуры. Как заявлено, они автоматически обнаруживают и регулируют неравномерность подсветки на экране монитора по мере физического старения монитора. Более того, при желании пользователи могут разделить экран на 4 или 2 части, и каждая из них может отображать изображения в разрешении 1080p или 2048×1080 соответственно. На мониторе имеются не только порты DVI, HDMI и VGA, но и HD-SDI и SD-SDI, и конечно, USB и Ethernet.

Данная модель станет доступной для заказа в Японии с 1 ноября. Её стоимость составляет порядка 7700 долларов США. Пока неясно, когда она появится в продаже в других странах мира.

Источник: Electronista