Мониторы ASUS получили лучшую оценку от EPEAT

В воскресенье ASUS официально объявила, что 5 её LCD мониторов из серии VH, VH202T-P, VH222H-P, VH232H-P, VH236H-P и VH242H-P, получили высшую оценку от EPEAT, Gold, за экологичность. До этого только мобильные компьютеры из серий Bamboo и N были удостоены такой чести.

Мониторы ASUS получили лучшую оценку от EPEAT. Фото.Как заявила ASUS, все вышеуказанные модели выполнены в соответствии с стандартом Green ASUS и отвечают всем требованиям, предъявленным EPEAT. По крайней мере, они были признаны лучшими по следующим критериям: использование экологичных материалов, отбор материалов, долговечность дизайна, долговечность продукта, энергоэффективность, производительность, упаковка и высокая степень утилизации.

Как заявил председатель совета директоров ASUS Джонни Ши (Jonny Shih), все продукты ASUS, разработанные в соответствии с программой Green ASUS, полностью отвечают следующим требованиям: Green Design (экологичный дизайн), Green Manufacturing (экологичное производство), Green Procurement (экологичность поставок) и Green Services and Marketing (экологичность услуг и маркетинга). Стоит отметить, что в производстве мониторов из серии VH использования ртути сводится к минимуму, а их пластиковые корпуса легко поддаются переработке.

Источник: Tech Power Up