Быстрее, удобней и новее!

Версия Навител Навигатор 5 — для текущих моделей, обновленные карты Tele Atlas — для устройств предыдущего поколения.

09 августа, 2011 — Компания Mio Technology, международный лидер в области GPS-навигации, объявляет о выходе обновлений программного обеспечения для автомобильных GPS-навигаторов из семейства Mio Moov. Владельцы устройств, принадлежащих к выпущенной в этому году серии Moov S, могут закачать на свои навигаторы свежую версию Навител Навигатор 5. Обладатели моделей предыдущего поколения (Moov S500/S550/S556/S700) получат столь ожидаемые обновленные карты от Tele Atlas. Так же хочется отметить, что новые устройства Mio, анонс которых не за горами, будут выпускаться с уже предустановленным ПО Навител Навигатор 5, адаптированным в соответствии с фирменным стилем интерфейса Mio.

Быстрее, удобней и новее! Фото.Что нового предложат навигаторы Mio с обновленным ПО Навител? В первую очередь, более быстрый интерфейс и повышенную стабильность работы. Плюс к тому в новой версии Навител Навигатор карты страны предоставляются в виде единого файла (формат nm3), который больше не нуждается в отдельной индексации. Единые атласы, включающие карты России, Украины и Беларуси, индексируются очень быстро на любом из навигаторов серии Mio Moov S. Благодаря этому, а также усовершенствованным алгоритмам работы, маршрут любой сложности и протяженности будет проложен на устройстве Mio за считанные секунды.

Быстрее, удобней и новее! Фото.

Другие нововведения, которые получат наши пользователи вместе с Навител Навигатор 5, включают в себя:

 Переработанный интерфейс самой программы Навител;
 Новый алгоритм адресного поиска;
 Оптимизацию загрузки и отображения информации от сервиса «Навител.Пробки»;
 Отображение временно перекрытых дорог (с помощью сервиса «Навител.Пробки»);
 Настройку чувствительности ухода с маршрута;
 Автомасштабирование при движении по маршруту;

Карты Tele Atlas стали более детализированными, добавились десятки тысяч километров дорог (новых или измененных), обновлены данные о застройках, железнодорожных путях, водоемах и земельных участках. Увеличилось число отображаемых жилых и промышленных объектов в Москве и области, Санкт-Петербурге и области, а также в Астрахани, Владивостоке, Чебоксарах, Липецке, Сочи, Смоленске и других городах. При этом обновление картографических данных Москвы, Санкт-Петербурга и некоторых трасс, как, например, М10 (Москва-Санкт-Петербург), происходило путем полевых исследований. Кроме того, были исправлены ошибки и недочеты, связанные с обозначениями дорог, зданий и POI, с расположением различных объектов, с отображением развязок и прочие.

Подробная инструкция по обновлению доступна на сайте компании Mio: https://www.mio.com/ru/, в разделе «Поддержка».