Кроссплатформенная web-камера UCAM-DLW500TABK от Elecom

Компания Elecom готовит к выпуску новую web-камеру с длинным и незапоминающимся названием UCAM-DLW500TABK. Камера соответствует требованиям, предъявляемым стандартом USB Video Class (UVC), что обеспечивает полную совместимость новинки с ОС семейства Windows, Linux, Mac OS X, а так же с игровой приставкой PlayStation 3.

Кроссплатформенная web-камера UCAM-DLW500TABK от Elecom. Фото.Web-камера UCAM-DLW500TABK имеет автофокус, интегрированный микрофон и датчик изображения типа CMOS, его размер составляет 1/3,2 дюйма, разрешение – 5 Мп. Камера может записывать видео в разрешении 1920 x 1080 точек, подключение к компьютеру осуществляется посредством порта USB 2.0.

Новинка совместима с целым рядом клиентов мгновенных сообщений, среди которых Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger, iChat, Skype и многие другие, позволяющие заводить новые знакомства и общаться в видео-режиме.

Габариты камеры составляют 52 х 44,9 х 25 мм, ее вес – 48 грамм, стоимость на домашнем (японском) рынке составит 150 доларов.