Как долго органы для трансплантации могут находиться вне тела?

Как мы все с вами знаем, в современной медицине давно применяется метод трансплантации органов, который спасает множество человеческих жизней. Трансплантология является одной из ключевых и самых сложных областей в современной медицине, которая требует наличия крайне важного фактора — времени. Из-за сверхбыстрой гибели здоровых тканей, специалистам важно знать какой промежуток времени могут находиться те или иные органы вне тела, которые в последующем можно пересадить нуждающемуся человеку. А знаете ли о них вы?

Благодаря поступлению питательных веществ в орган и выведению продуктов распада, перфузия значительно продлевает жизнь тканям органа

Как вы считаете, смогут ли специалисты создать новые методы хранения органов или это не потребуется в связи с развитием инженерии искусственных органов? Поделитесь своим мнением на нашем Telegram-канале или на канале в Яндекс.Дзен.

Несмотря на то, что в настоящее время ведется большое количество споров и исследований по поводу применения перфузии, именно данный метод дает большую надежду на гораздо большее увеличение жизнеспособности органов, которые находятся вне тела.