Как дела в качалке? Пластические хирурги научились упаковывать жирок на пузе в кубики пресса

Ни для кого не секрет, что вытащить свою тушу в зал порой бывает сложнее, чем провести саму тренировку — но теперь это и не нужно, если есть деньги и не боитесь лечь под нож. Ученые из Медицинской школы Леонарда Миллера при Университете Майами разработали новую технику пластической хирургии — абдоминальное травление — которая может изменить форму живота так, что покажется, будто вы проводите все свое время в тренажерном зале.

Как подробно описано в исследовании, опубликованном в Journal of the American Society of Plastic Surgeons, абдоминальное травление задействует более точечный подход к механической липосакции, при которой вибрирующая трубка, соединенная с аспиратором, удаляет отложения подкожного жира, всасывая его. Пластический хирург использует эти же инструменты для создания кубиков пресса из нескольких слоев брюшного жира, подчеркивая естественные линии абдоминальных мышц — обычно у мужчин их шесть, а у женщин — три вертикальные линии. В зависимости от предпочтений пациента можно «вырезать» более мягкие мышцы пресса или более точеные.

Как накачать пресс с помощью пластической хирургии

Но если вы в своей жизни никогда не были в зале и не представляете, как сделать даже приседания, эта процедура не превратит вас в фитоняшу за одну ночь. В исследовании приняли участие всего 50 пациентов (26 мужчин и 24 женщины в возрасте 26 лет), которые уже были в отличной форме, благодаря здоровому питанию и регулярным физическим упражнениям, но боролись с избавлением от нежелательных отложений жира на животе.

Как и с большинством процедур пластической хирургии, существуют конкретные рекомендации, которые необходимо соблюдать при таком абдоминальном травлении. В течение нескольких недель придется носить повязки, а также навещать врача. Еще более важным является продолжение здорового образа жизни и занятий спортом. К сожалению, не получится выйти из больницы и залечь на диван на полгода, ожидая, что вы останетесь Адонисом.

Нравится вам такой пресс? Расскажите в нашем чате в Телеграме.