Выход Ivy Bridge намечен на март/апрель 2012 года

Если верить Fudzilla, выход первых процессоров Intel на микроархитектуре Ivy Bridge состоится не в начале следующего года, а в марте или апреле. При этом австрийцы сослались на некие хорошо информированные источники, которые, по их словам, имеют очень хорошую репутацию. По их словам, Intel продолжает сбавлять темпы, когда речь идет о так называемой стратегии tick-tock (тик-так). Кстати, данная тенденция наблюдалась на протяжении двух последних кварталов, и видимо, продолжится в ближайшее время.

Выход Ivy Bridge намечен на март/апрель 2012 года. Фото.По данным от источников Fudzilla, в данном случае речь идет не только о настольных, но и о мобильных процессорах Ivy Bridge. Это не очень хорошая новость для тех, кто собирается купить новые PC и laptop, но она может немного успокоить тех, кто уже купил подобные системы на базе Sandy Bridge. Кстати, до сих пор большинство существующих систем еще используют Arrandale, Clarkdale и даже более старые процессоры.

Стоит ли вам обновить свои системы в ближайшее время, вам решать! Напомним, что процессоры Ivy Bridge будут изготовлены по техпроцессу 22, а не 32 нм, как Sandy Bridge, и что более важно, они будут обладать более мощной интегрированной графикой. Более того, она будет поддерживать DirectX 11, а не Direct 10.1.

Источник: Fudzilla.com