Свежие данные о Radeon HD 6970

Fudzilla опубликовал свежие данные об одной из новейших карт AMD на ядре Cayman — Radeon HD 6970. Если верить австрийцам, эта карта имеет все шансы обойти GeForce GTX 580, и что не менее интересно, её выход может состояться со дня на день.

Свежие данные о Radeon HD 6970. Фото.Согласно последним данным, полученным Fudzilla от осведомленных источников, Radeon HD 6970 обладает 1536 потоковыми процессорами, 32 блоками растровых операций, 96 текстурными блоками и 2 Гбайт VRAM GGDR5. Карта имеет два порта DVI, два Mini DisplayPort и HDMI. Хотите верьте, не хотите — проверьте, но Fudzilla утверждает, что в этом плане Radeon HD 6970 лучше GeForce GTX 580. Точных данных о частотных характеристиках этой карты пока нет, но по данным Fudzilla, по TDP эта карта сопоставима с GeForce GTX 480: в тестах FutureMark её TDP может достигнуть 300 Вт. Тем не менее, австрийцы уверяют, что она будет «холоднее» GeForce GTX 580.

Опровергнуть или подтвердить Fudzilla, конечно, мы не можем, так как обе карты пока не представлены официально. Насколько достоверна данная информация от Fudzilla, думаем, что скоро узнаем, так как по идее, их дебют должен состояться уже в ближайшие дни.

Источник: Fudzilla.com
Специально для Hi-News.ru