Слухи: Intel может выпустить Ivy Bridge досрочно

Хотите верьте, хотите — нет, но KitGuru утверждает, что Intel всерьёз рассматривает возможность выпустить первые процессоры на микроархитектуре Ivy Bridge досрочно. По данным этого источника, это запасной вариант на тот случай, если первые гибридные процессоры (APU — Accelerated Processing Unit) Bulldozer, которые будут выпущены AMD 11 июня, покажут лучшие результаты, чем Sandy Bridge.

Слухи: Intel может выпустить Ivy Bridge досрочно. Фото.Напомним, что по последним данным, первые Bulldozer будут иметь от четырех до восьми ядер и 8 Мбайт кэша L3. К тому же, они будут изготовлены по техпроцессу SOI 32 нм, поддерживать технологию Turbo Core (аналог технологии Turbo Boost от Intel), и обратите внимание, множитель у них будет открыт.

Что касается процессоров Intel на микроархитектуре Ivy Bridge, то в целом они не будут отличаться от Core II (Sandy Bridge), но имейте в виду, что они будут изготовлены по техпроцессу 22 нм, а их интегрированная графика будет поддерживать DirectX 11. Более того, они будут поддерживать HDMI 1.4a и иметь встроенный контроллер PCI Express 3.0. Как ожидается, они будут справляться с кодированием, декодированием видео и перекодировкой гораздо лучше, чем Sandy Bridge.

Стоит отметить, что процессоры Ivy Bridge будут поддерживать Socket LGA 1155 и для них будут выпущены наборы системной логики Panther Point. По последним данным, последние будут поддерживать до 4 портов USB 3.0.

По идее, первые решения на базе Ivy Bridge будут официально представлены на CES ’12 в начале января следующего года. Но в случае необходимости Intel может вывести их на рынок гораздо раньше. Впрочем, пока никто не может сказать точно, что Bulldozer будет обладать более высокой производительностью по сравнению с Sandy Bridge, так как на данный момент все, что мы имеем, это предварительные и далеко неполные сведения.

Источник: Diginewsdigest.com