Sandy Bridge увидит свет 5 января

Intel официально подтвердила, что её первые процессоры на микроархитектуре Sandy Bridge будут официально представлены на выставке Consumer Electronics Show 2011 (CES ’11) 5 января 2011 года. Как заявил процессорный гигант, их презентация состоится в Venetio Hotel в Лас-Вегас, США.

Sandy Bridge увидит свет 5 января. Фото.Напомним, что Sandy Bridge — кодовое название новейшей микроархитектуры мобильных и настольных процессоров Intel. Такие микросхемы будут изготовлены по техпроцессу 32 нм и будут иметь интегрированное графическое ядро, изготовленное с соблюдением технологических норм 32, а не 45 нм, как в случае с Clarkdale и Arrandale. Именно они будут бороться с дискретными картами и так называемыми APU (Application Processing Unit) AMD на архитектуре Fusion, а также последними решениями от NVIDIA.

На данный момент HP, Dell, Apple, Sony, Acer, Toshiba и Acer уже заявили, что они намерены наладить выпуск мобильных и настольных систем на базе Sandy Bridge. Судя по всему, эта микроархитектура добьется еще больших успехов, чем Nehalem, Clarkdale и Arrandale.

Источник: Fudzilla.com
Специально для Hi-News.ru