Самый быстрый Blu-ray рекордер от Pioneer

Во вторние Pioneer представила на суд пользователей свой самый быстрый Blu-ray записывающий привод — BDR-2203. Данное устройство предназначено для использования в составе настольных систем и поддерживает интерфейс SATA. Как заявлено, BDR-2203 может «прожигать» двухслойные диски Blu-ray на скорости 8x. Это означает, что BDR-2203 может наполнить одно- и двухслойные диски за 15 и 30 минут соответственно. Напомнинаем, что их ёмкость составляет 25 и 50 Гбайт.

Самый быстрый Blu-ray рекордер от Pioneer. Фото.Еще отметим, что данная модель отлично справляется не только с дисками Blu-ray, но и DVD и оптическими дисками других форматов. Итак, он может прожигать такие диски на скорости 16x. Для дисков CR-R и CD-RW данный показатель составляет 32 и 24x.

В комплект поставки BDR-2203 входит пакет программного обспечения, который состоит из CyberLink PowerDirector, Power DVD и Power2Go. Данные приложения позволяют пользователям не только редактировать видеозаписи, сделанные на камкордерах HD, но и вставлять в них фото, а также звуковые дорожки.

Данная модель появится в продаже в этом месяце. Её рекомендуемая стоимость — 250 долларов США.

Источник: Electronista