Pineview уже близко

Как сообщает Digitimes, Intel планирует снять процессор Atom N270 с производства в ближайшее время и заменить его новой моделью — Z450. Напомним, что данный процессор еще известен под кодовым названием  Pineview и это один из трех важнейших компонентов платформы Pine Trail.

intel-pinetrailПо плану Intel, Atom Z450 будет официально представлен в октябре этого года. По крайней мере, именно так утверждают осведомленные источники Digitimes.

Стоит напомнить, что в отличие от предыдущих моделей из семейства Atom Pineview имеет встроенный северный мост и является одним из компонентов платформы Pine Trail. Данный процессор относится к категории одноядерных процессоров, и для него Intel уже разработала новый набор системной логики NM10 Tiger Point.

Что касается судьбы Atom N270, то Intel продолжает принимать заказы на этот процессор до конца I квартала следующего года, и после этого он будет снят с производства через три месяца. По идее, именно Pine Trail придется противостоять платформам Tegra и Snapdragon от NVIDIA и Qualcomm.

Источник: Digitimes

Новости партнеров
Apple разрывается: развивать свою нейросеть или купить чужую?
Apple разрывается: развивать свою нейросеть или купить чужую?
На каких телефонах будут работать спутниковые звонки через WhatsApp
На каких телефонах будут работать спутниковые звонки через WhatsApp
Аналитик Fundstrat ждёт достижения Эфириумом ценового дна в ближайшие часы. Почему?
Аналитик Fundstrat ждёт достижения Эфириумом ценового дна в ближайшие часы. Почему?