Pineview уже близко

Как сообщает Digitimes, Intel планирует снять процессор Atom N270 с производства в ближайшее время и заменить его новой моделью — Z450. Напомним, что данный процессор еще известен под кодовым названием  Pineview и это один из трех важнейших компонентов платформы Pine Trail.

intel-pinetrailПо плану Intel, Atom Z450 будет официально представлен в октябре этого года. По крайней мере, именно так утверждают осведомленные источники Digitimes.

Стоит напомнить, что в отличие от предыдущих моделей из семейства Atom Pineview имеет встроенный северный мост и является одним из компонентов платформы Pine Trail. Данный процессор относится к категории одноядерных процессоров, и для него Intel уже разработала новый набор системной логики NM10 Tiger Point.

Что касается судьбы Atom N270, то Intel продолжает принимать заказы на этот процессор до конца I квартала следующего года, и после этого он будет снят с производства через три месяца. По идее, именно Pine Trail придется противостоять платформам Tegra и Snapdragon от NVIDIA и Qualcomm.

Источник: Digitimes