Phenom II X4 980 BE — теперь официально

Ряды процессоров AMD, основанных на микроархитектуре Deneb, пополнились одной новой моделью — Phenom II X4 980 Black Edition. Новинка изготовлена по техпроцессу 45 нм и имеет четыре ядра, а её номинальная тактовая частота составляет 3,7 ГГц. Как нетрудно догадаться, Phenom II X4 980 BE имеет открытый множитель и обладает очень приличным разгонным потенциалом.

Phenom II X4 980 BE — теперь официально. Фото.По официальным данным, данная модель обладает 2 Мбайт кэша L2, 6 Мбайт L3, встроенным контроллером 2-канальной памяти DDR3. Процессор полностью совместим с системными платами, поддерживающими Socket AM+, а его заявленный TDP составляет 125 Вт. Его стоимость в партиях от 1000 единиц и выше — 195 долларов США, и грузоперевозки до потребителей уже начались.

Судя по всему, это одно из последних решений AMD на микроархитектуре Deneb, так как AMD планирует вывести на рынок первые гибридные процессоры Llano и Bulldozer (на микроархитектуре Zambezi) в ближайшее время. Именно они будут бороться с процессорами Sandy Bridge и Sandy Bridge E от Intel.

Источник: TcMagazine.com

Новости партнеров
Биткоин прыгнул выше 90 тысяч долларов перед последующим обвалом. Чего ждать от криптовалюты дальше?
Биткоин прыгнул выше 90 тысяч долларов перед последующим обвалом. Чего ждать от криптовалюты дальше?
Почему не регулируется громкость в наушниках AirPods и как это исправить
Почему не регулируется громкость в наушниках AirPods и как это исправить
Почему два одинаковых смартфона на AliExpress стоят по-разному
Почему два одинаковых смартфона на AliExpress стоят по-разному