Первые официальные данные о Pine Trail

Intel официально выпустила технические сведения о новой платформе Pine Trail, пишет Slash Gear. По плану, эта платформа должна стать основой для следующего поколения Netbook и Nettop, и как ожидается, первые коммерческие продукты на базе Pine Trail появятся в продаже уже в конце этого года.

intel_pine_trail_moblin_disclosureВ отличие от нынешнего поколения Atom Pine Trail будет иметь процессор PineView с интегрированным графическим ядром и набор системной логики Tiger Point. Как заявлено, этот набор логики будет поддерживать SATA, PCI Express, Intel HD Audio, и по идее, он должен прийти на замену существующему набору логики ICH7/ICH7M.

Если верить Intel, системы на базе Pine Trail будут гораздо мощнее и дешевле, чем нынешние Nettop и Netbook. Кроме того, эта платформа еще отличается особо низким энергопотреблением. По официальным данным от Intel, она потребляет не более 7 Вт.

Как мы видим, несмотря на все утверждения, что процессоры Atom слабые, и грубо говоря, никудышные, Intel не намерена отказаться от них и продолжает совершенствовать их.

Источник: Slash Gear