NVIDIA представила самую мощную в мире профессиональную графическую карту

На этой неделе, в рамках ежегодной компьютерной конференции Siggraph, на которой разбираются насущные вопросы в сфере профессиональной графики, компания NVIDIA решила раскрыть информацию о своей новой профессиональной графической карте NVIDIA QUADRO K6000, которая отныне не только занимает лавры самой мощной профессиональной графической картой современности, но еще и является видеокартой с самым большим количеством видеопамяти — здесь ее аж 12 ГБ.

На вопрос о том не будет ли у Quadro K6000 прямой конкуренции с такими решения, как GTX TITAN, которая за счет своей мощи тоже вполне пригодна для использования в профессиональных приложениях, NVIDA ответила следующее: это два совершенно разных семейства и они никоим образом не являются конкурентами.

«Семейство графических карт линейки Quadro направлено на профессионалов своего дела. Однако вы определенно без проблем сможете играть на них в игры. Сможет ли геофизик, обожающий Assassin’s Creed, получить удовольствие от игры на этой карте? Без всяких сомнений!», — говорит NVIDIA.

В продажу NVIDIA Quadro K6000 поступит этой осень. Сборные решения от компаний Dell, HP и Lenovo на ее основе покупатели смогут увидеть где-то в октябре.