MSI представила первые решения на базе Intel Z68

MSI официально представила свои первые решения на базе новейшего набора системной логики Intel — Z68. В данном случае речь идет о платах Z68A-GD (B3) и Z68MA-ED55 (B3), которые были выпущены тайваньской компанией сегодня. Кроме того, MSI еще подтвердила, что третья плата из этой серии, Z68A-GD65 (B3), будет выпущена в ближайшее время.

MSI представила первые решения на базе Intel Z68. Фото. Обе платы от MSI используют компоненты Military Class II, в том числе конденсаторы Hi-c CAP, дроссели с ферритовым сердечником, монолитные конденсаторы и др.). Как заявлено, они поддерживают технологию Virtu, разработанную LucidLogix, и все процессоры Intel с Socket LGA 1155. Среди других особенностей можно отметить функцию OC Genie (для разгона), ClickBIOS, DrMOS, поддержку технологии Active Phase Switching (для оптимизации энергопотребления) и встроенную (вторичную) операционную систему Winki OS. Первая плата выполнена в форм-факторе ATX, а вторая — Micro ATX.

По официальным данным, платы Z68A-GD80 и Z68MA-ED55 поддерживают внутренние накопители объёмом до 3 Тбайт и даже выше. На платах имеются четыре разъема для модулей памяти DDR3-2133, 3 (на Z68A-GD80) и 2 (на Z68MA-ED55) разъёма PCI Express x16, четыре порта SATA 3.0Gbps и три/два порта SATA 6.0Gbps, шесть портов USB 3.0 (четыре на задней панели, два на панели расширения). Платы поддерживают 7.1-канальный звук и имеют такие особенности, как клавиши Power (питание), Reset (перезагрузка) и OC (разгон), а также точки для проверки напряжения. Первая модель оборудована выходами DVI и HDMI, а на второй имеются D-Sub, DVI, HDMI, а также порт Gigabit Ethernet.

Плату Z68A-GD80 уже можно заказать в предварительном порядке в Европе по цене 200 евро.

MSI представила первые решения на базе Intel Z68. Фото.

Источник: TcMagazine.com