MSI оснастила GeForce GTX 570 системой охлаждения Twin Frozr

Анонс тайванской компании говорит об оборудовании данной видеокарты кулером Twin Frozr третьего поколения. Таким образом, при покупке соответствующей версии от MSI пользователь получит мощный видеоадаптер, который способен работать намного тише базового варианта. И все благодаря кулеру Twin Frozr.

MSI оснастила GeForce GTX 570 системой охлаждения Twin Frozr. Фото.

Сама система охлаждения будет занимать сразу два слота на системной плате. Кулер состоит из медной пластины и пяти трубок для отвода тепла, две из которых имеют окружность 8 мм. Все это дополнено двумя вентиляторами на 80 мм.

Именно в вентиляторах и все дело — они получили специальные лопасти Propeller, благодаря которым количество воздуха для охлаждения увеличивается на 20%, если сравнивать эти вентиляторы с предыдущим поколением Twin Frozr. Добавьте к этому широтно-импульсную модуляцию, а также функцию P/S Switch (используется для изменения скорости вращения) и получите очень эффективную систему охлаждения, которой и является Twin Frozr в третьей генерации.

О самих свойствах видеокарты уже и так написано немало. Модель мощная и в связи с этим очень популярна. Решение с кулером от MSI уже можно предварительно заказать. Его стоимость по официальным данным составляет 312,30 евро.

Источник:  it-chuiko.com