Компактная защита

Defender представляет стабилизатор напряжения AVR Initial 2000.

Москва,18 ноября 2010г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для ПК, представляет компактный стабилизатор напряжения Defender AVR Initial 2000.

Компактная защита. Фото.Проблемы с электропитанием в нашей стране являются, к сожалению, почти нормой. Старая электропроводка тридцати — а то и пятидесятилетней давности, возросшее в несколько раз количество подключаемой к устаревшим электросетям техники, равнодушие коммунальных служб к этой проблеме – увы, со всем этим большинство из пользователей знакомо не понаслышке. В итоге возникают такие проблемы, как незапланированный ремонт или в худшем случае замена техники, пострадавшей в результате «случайного» скачка напряжения. Одним из способов защитить технику и сохранить свое время, деньги и нервы – это установить стабилизатор напряжения.

К этой категории устройств относится новинка от Defender — AVR Initial 2000, которая совмещает в себе функции автоматического регулятора напряжения и сетевого фильтра. Компактная черная коробочка с четырьмя розетками способна выдавать на выходе до 955 Вт. Все розетки имеют заземление. Стоит отметить, что источники бесперебойного питания такой мощности стоят, весят и занимают места в несколько раз больше. В большинстве же случаев (если не происходит полной потери напряжения) они выполняют фактически ту же функцию, что и компактный и недорогой стабилизатор. Встроенных батарей устройство не имеет, поэтому основная функция новинки — выравнивание напряжения в сети: подключенная к стабилизатору техника будет стабильно работать в диапазоне напряжений от 175 до 285 В. Если же подаваемое напряжение возрастает настолько, что прибор не в состоянии его выровнять, то происходит автоматическое отключение техники от сети.

Подключать к стабилизатору можно практически любые устройства. Не рекомендуется лишь его использование в промышленных целях. Поэтому стабилизатор напряжения Defender AVR Initial 2000 будет хорошим выбором для защиты компьютерной и бытовой техники и в домах со старой электропроводкой, и в небольшом офисе, и даже на даче: ведь за городом проблемы с электропитанием, как правило, возникают еще чаще.

Технические характеристики Defender AVR Initial 2000:

Максимальный ток нагрузки 10 А
Максимальная выходная мощность 955 Вт
Входное напряжение 175-285 В
Выходное напряжение 198-242 В (220В ± 10%)
Максимальная рассеиваемая энергия 180 Дж
Количество розеток 4 розетки с заземлением
Цвет Черный
Длина шнура 0,6 м
Размеры и вес без упаковки 175х175х150 мм