Intel заменит Core i7 920 более мощным процессором?

Смоличев Роман

Intel собирается заменить самую младшую модель из семейства Bloomfield, Core i7 920 (на фото) более мощным процессором, пишет Electronista. По данным от независимых источников, новинка получит официальное название  Core i7930, и она также будет поддерживать Socket LGA 1366 и набор системной логики X58. Пока мало что известно о технических характеристиках этого процессора, но Fudzilla утверждает, что он якобы будет изготовлен по техпроцессу 45 нм, а его номинальная тактовая частота составит 2,88 ГГц. Для сравнения, данный показатель у Core i7 920 на 220 МГц ниже и составляет всего 2,66 ГГц.

core-i7-920Стоит напомнить, что вопрос о технологических нормах, по которым будет изготовлен Core i7 930, остается открытым, так как другие источники не исключают возможность, что он все-таки будет изготовлен по техпроцессу 32 нм. Дело в том, что он будет выпущен в I квартале следующего года, а к тому времени Intel, скорее всего, наладит серийное производство процессоров с соблюдением технологических норм 32 нм. Новый представитель семейства Bloomfield будет иметь 4 ядра и поддерживать технологию HyperThreading. Другими словами, он будет способен обрабатывать до 8 потоков данных одновременно.

Кстати, имеются все основания полагать, что Intel планирует снизить цены на Core i7 860 и 870, так как процессорный гигант собирается вывести на рынок два процессора с пониженным энергопотреблением, Core i7 860S и 870S, в I квартале 2010 года. Все вышеуказанные модели поддерживают Socket LGA 1156, и судя по всему, они останутся единственными процессорами mainstream (для массовых пользователей) в семействе Core i7 в следующем году.

Источник: Electronista

 

Новости партнеров
Все, что известно про новые realme 15 и realme 15 Pro: характеристики, дата выхода и цена
Все, что известно про новые realme 15 и realme 15 Pro: характеристики, дата выхода и цена
В Apple Music появился плейлист с лучшими треками за 10 лет. Узнавай, какие песни слушал на iPhone чаще всего
В Apple Music появился плейлист с лучшими треками за 10 лет. Узнавай, какие песни слушал на iPhone чаще всего
Strategy под прицелом: почему против крупнейшего держателя биткоинов подали серию исков о мошенничестве?
Strategy под прицелом: почему против крупнейшего держателя биткоинов подали серию исков о мошенничестве?