Intel приступает к серийному производству Sandy Bridge

Intel приступила к серийному производству процессоров на микроархитектуре Sandy Bridge, и если все пойдет по плану, они будут официально представлены и запущены в продажу в IV квартале. По последним данным, первые модели будут иметь 2 или 4 ядра, и многие из них будут поддерживать технологии Turbo Boost и HyperThreading. Их TDP будет варьироваться в диапазоне 65 — 95 Вт.

Intel приступает к серийному производству Sandy Bridge. Фото.Стоит отметить, что процессоры на микроархитектуре Sandy Bridge будут обладать процессорными и графическими ядрами, изготовленными по техпроцессу 32 нм. Кроме того, они будут поддерживать технологию Intel AVX (Advanced Vector Extensions), так что они будут выполнять операции с плавающей запятой и работать с мультмедия гораздо лучше, чем существующие процессоры Intel.

Как заявил Пол Отеллини, генеральный исполнительный директор Intel, на встрече с финансовыми аналитиками на этой неделе, первые решения на базе процессоров Sandy Bridge должны появиться в I квартале следующего года.

Источник: Softpedia.com
Специально для Hi-News.ru