Gigabyte продолжает совершенствовать Radeon HD 6970

Gigabyte Technology продолжает совершенствовать Radeon HD 6970. Как сообщает Tech Connect Magazine, тайваньская компания собирается вывести на рынок новое решение на базе этого GPU — GVR6970OC-2GD. Карта оснащена системой охлаждения WindForce 3X с тремя вентиляторами PWM (Pulse-Width Modulation) и тремя теплотрубками, а также с испарительной камерой. Судя по её названию, нетрудно догадаться, что новинка обладает повышенными частотными характеристиками.

Gigabyte продолжает совершенствовать Radeon HD 6970. Фото.По предварительным данным, GVR6970OC-2GD обладает 1536 потоковыми процессорами, 96 текстурными блоками, 2 Гбайт VRAM GDDR5 и использует 256-битную шину памяти. Карта оборудована выходами Dual DVI, HDMI, DisplayPort, и само собой разумеется, поддерживает CrossFireX. Частота GPU и VRAM составляет 900 и 5000 МГц соответственно.

Стоит также отметить, что в комплект поставки этой карты от Gigabyte входит кабель HDMI длиной 1,8 м, а все её выходы позолочены. К сожалению, пока неясно, когда и по какой цене новинка будет запущена в продажу.

Gigabyte продолжает совершенствовать Radeon HD 6970. Фото.

Источник: TcMagazine.com

Новости партнеров
Как позвонить Дедушке Морозу через Яндекс Станцию или любой смартфон
Как позвонить Дедушке Морозу через Яндекс Станцию или любой смартфон
Биткоин подкреплён мощными фундаментальными факторами, несмотря на обвал цены: мнение CEO Strategy
Биткоин подкреплён мощными фундаментальными факторами, несмотря на обвал цены: мнение CEO Strategy
Как позвонить Деду Морозу через Яндекс Станцию или Алису на iPhone
Как позвонить Деду Морозу через Яндекс Станцию или Алису на iPhone