GeForce GTX480 уже доступен для предварительного заказа

Смоличев Роман

Хотя злые языки утверждают, что первые карты NVIDIA на архитектуре Fermi снова задерживаются, похоже, что американская компания все-таки старается, чтобы вывести их на рынок вовремя. По крайней мере, одна из первых карт из этой серии, GeForce GTX 480, уже доступна для предварительного заказа на SabrePC.com.

gtx480Как видно на снимке, данная карта изготовлена XFX. По последним данным, она использует 384-битную шину памяти, имеет 512 ядер CUDA и 2 Гбайт VRAM GDDR5. Надо сказать, что XFX GeForce GTX 480 дорогое удовольствие: её цена в SabrePC составляет 699,99 долларов США. 

Судя по всему, выход Fermi состоится очень скоро, иначе SabrePC не стала бы принимать предварительные заказы на XFX GeForce GTX 480. Кстати, Engadget утверждает, что эта архитектура, наконец, будет официально представлена 26 марта. Напомним, что карты на базе Fermi станут первыми продуктами с поддержкой DirectX 11 от NVIDIA. На данный момент результатов тестирования нет, поэтому пока сложно сказать, как они будут конкурировать с новейшими картами от AMD. 

Источник: DigiNews Digest

На правах рекламы:

Казахстанские игры бесплатно, скачать, установить, играть!