Asus показала материнскую плату Rampage IV Extreme (X79)

Компания ASUS представила новую материнскую плату линейки ROG (Republic of Gamers) с поддержкой процессоров Sandy Bridge E (Intel LGA2011). Новинка называется Rampage IV Extreme, выполнена на текстолите красного цвета и предлагает целый набор различных вкусностей.

Asus показала материнскую плату Rampage IV Extreme (X79). Фото.Плата поддерживает установку кулеров для LGA2011 и LGA1366, имеет активную систему охлаждения южного моста, задействует схему питания Extreme Engine Digi+ II, предлагает восемь слотов для оперативной памяти DDR3-2400, четыре порта SATA 6.0 Gbps и четыре SATA 3.0 Gbps, пять разъемов PCI-Express x16 с поддержкой 4-way SLI и CrossFireX.

Asus показала материнскую плату Rampage IV Extreme (X79). Фото.

Помимо этого Rampage IV Extreme оборудована гигабитным сетевым адаптером, восемью USB 3.0 (четыре выводятся на заднюю панель, четыре на переднюю), модулем Bluetooth 2.1, двумя eSATA, 7.1-канальным звуком, и предлагает различные настройки вольтажа для платы и видеокарт. Помимо этого плата предлагает устройство OC Key, которое подключается к видеокарте и позволяет быстро разогнать последнюю.

Asus показала материнскую плату Rampage IV Extreme (X79). Фото.

В комплекте с платой будет поставляться мультиплеерный шутер Battlefield 3 от DICE/EA. Цена новинки не известна, но нам кажется, что она составит более 250, а то и всех 300 долларов.

Источник: TCmagazine.com