AMD представила серию ATI Radeon HD 4800 X2

Олег Тригуб

Компания AMD представила новую серию видеокарт ATI Radeon HD 4800 X2 и, в частности, флагмана серии — двухчипсетную ATI Radeon HD 4870 X2 (на фото). По заявлениям производителя, комбинация двух чипсетов позволяет достичь вычислительной мощности 2.4 teraFLOPS. Также был представлен его младший собрат ATI Radeon HD 4850 X2 с ценой, ориентированной на потребителя.

AMD представила серию ATI Radeon HD 4800 X2. Фото.

Новые видеокарты используют два чипсета новой серии ATI Radeon HD 4800 , новую шину PCI express 2.0 и 2Гб буфер. Представленные на этой неделе в Нью-Йорке новые чипсеты сделаны по 55-нанометровому техпроцессу и поддерживают DirectX 10.1, а также технологию ATI CrossFire.

По заявлениям ATI, использование всех четырёх чипсетов в сочетании двух ATI Radeon HD 4870 X2 в подключении CrossFireX даст прирост производительности больше чем в три раза по сравнению с использованием одной ATI Radeon HD 4870 во многих играх (оценка получена при помощи 3DMark Vantage v1.01).

ATI Radeon HD 4870 X2 уже доступна по всему миру за $549, а появление ATI Radeon HD 4850 X2 за $399 назначено на сентябрь.

www.electronista.com

Новости партнеров
Власти США не продали крупную партию конфискованных биткоинов на миллионы долларов. Почему?
Власти США не продали крупную партию конфискованных биткоинов на миллионы долларов. Почему?
Почему не работает будильник на айфоне? Проверьте эту настройку
Почему не работает будильник на айфоне? Проверьте эту настройку
Как узнать состояние батареи своего Android-смартфона
Как узнать состояние батареи своего Android-смартфона