В обновлённой версии игры Grand Theft Auto V появится вид от первого лица

Появившиеся несколько месяцев назад в Сети слухи оправдались. В обновлённой версии GTA V для консолей нового поколения и ПК появится возможность увидеть мир глазами персонажей. И этот режим там вовсе не для галочки, так как разработчики уделили ему особое внимание и проработали всё до мельчайших деталей.


В обновлённой версии GTA V для консолей Xbox One, PlayStation 4 и персональных компьютеров разработчики включили немало нововведений, о которых многие игроки даже и не мечтали. Согласитесь, не каждый день вам предоставляют возможность увидеть мир GTA глазами его персонажей. Некоторые подумают: что же в этом такого? Мол, разработчики просто разместили камеру на уровне глаз персонажа и выдали это за серьёзное нововведение.

Люди, которые так считают, совершенно неправы. Только ради того, чтобы игроки могли видеть от первого лица правдоподобную перезарядку оружия и стрельбу из него, разработчикам новой версии GTA V пришлось отснять и оцифровать более 3000 анимаций. А теперь представьте, сколько ещё тысяч анимаций им пришлось создать для того, чтобы реалистично отобразить на экране управление различными транспортными средствами, включая автомобили, самолёты, вертолёты, подводные лодки и так далее.

Вы и сами можете увидеть всё это в первом официальном видео, в котором демонстрируется новый режим «от первого лица»:

Помимо этого режима, в игру будет добавлено разрешение 1080р для консолей и картинка с разрешением до 4К для персональных компьютеров. Обладатели консоли PlayStation 4 смогут насладиться тем, что во время телефонных разговоров, голоса персонажей будут слышны из динамика, встроенного в игровой контроллер DualShock 4. А когда вы удираете от полиции, световая панель вашего контроллера будет моргать красно-синим светом, озаряя вашу комнату так, словно полицейские и впрямь гонятся за вами.

В игру было добавлено немало новых деталей. Разработчики обещают нам значительно доработанную систему погодных условий, в том числе туман, реалистичный дождь и впечатляющие молнии, а также улучшенную систему освещения. Дальность прорисовки пейзажей возрастёт в два раза по сравнению с версиями игр для Xbox 360 и PlayStation 3. А количество обитающих в мире GTA V животных было увеличено на целых 20 видов, так что мир обновлённой игры куда более густо заселён, нежели первая её версия.

Напомним вам, что обновлённая игра для современных игровых консолей поступит в продажу уже 18 ноября этого года. А версия для персонального компьютера появится в продаже 27 января 2015 года. Осталось подождать совсем немного. Запасайтесь терпением.

Кстати, в сети также появилось визуальное сравнение версий игры для PS3 и PS4. Вы сами сможете увидеть удивительную разницу между оригинальной и доработанной версиями.