Sony PlayStation Network останется бесплатной

Sony официально подтвердила, что её сеть PlayStation Network останется бесплатной, сообщает Tech Radar. Как заявил один из представителей Sony UK, знаменитая японская компания не собирается взимать плату с пользователей этой сети, и все базовые услуги, предоставляемые PlayStation Network, являются бесплатными.

playstation-3-redСо своей стороны, президент Sony Computer Enterntainment (SCE) Каз Хирай (Kaz Hirai), также заявил, что слухи, что Sony собирается ввести абонентскую плату для пользователей PlayStation Network, мягко говоря, не соответствуют действительности. Напомним, что подобные слухи появились после того, как в руки журналистов оказались некоторые презентационные документы Sony, где черным по белому написано, что одним из источников доходов PlayStation Network станет подписка.

Стоит отметить, что бесплатные игры, доступные через PlayStation Network, являются одним из преимуществ PS3 перед конкурентами. Как известно, до сих пор пользователи Xbox 360 не располагают такими возможностями, поэтому вряд ли японская компания будет резать курицу, которая несет ей золотые яйца. Тем не менее, Каз Хирай дал понять, что Sony продолжает рассматривать возможность ввести плату за использование цифрового контента класса Premium, но базовые услуги останутся бесплатными.  

Источник: Tech Radar