PSP Go выходит на сцену

Свежие снимки новейшей портативной игровой приставки Sony, PSP Go, снова появились в Сети, и не где-нибудь, а именно на PlayStation Forum, одном из официальных форумов Sony, пишет Electronista. Таким образом, можно сказать, что данная утечка была санкционирована знаменитой японской компанией, и это часть её PR-программы, посвященной предстоящей выставке Electronic Entertainment Expo ’09.

pspgo-lg1Итак, по последним данным, эта портативная игровая приставка имеет 16 Гбайт внутренней памяти и разъём расширения для карт памяти. Кроме того, она окончательно лишилась оптического привода UMD, пишет Electronista.

Стоит отметить, что PSP Go еще обладает встроенным модулем Bluetooth, и она позволяет пользователям общаться между собой через Skype с помощью Bluetooth гранитур. Кстати, Sony подтвердила, что можно «привязать» эту портативную игровую приставку к любому мобильному телефону через Bluetooth соединение. Что это означает, пока Sony так и не объяснила, но можно полагать, что таким образом можно принимать звонки и отвечать на них прямо на PSP Go.

Между прочим, Sony ясно дала понять, что PSP Go это не замена существующей версии PSP, и эти портативные игровые приставки будут мирно сосуществовать на рынке. Скорее всего, PSP Go это альтернативное решение для тех, кто не хочет таскать с собой игры на дисках UMD. Похоже, что эта приставка в большей степени ориентирована на работу с мультимедия и с Интернетом.

Судя по всему, PSP Go станет весьма грозным конкурентом не только для Nintendo DS, но и для iPod Touch. Как известно, детище Apple обладает не только широкими мультимедийными, но и игровыми возможностями.

pspgo-lg2

pspgo-lg3

 

Источник: Electronista