Продажи Nintendo DSi падают

Смоличев Роман

Как ни странно, но так сказать sale (продажи) Nintendo DSi начинают падать, и не где-нибудь, а именно в Японии, где у неё были сильные позиции, пишет Softpedia. Судя по всему, японцам, уже приелась DSi, и даже те, кто купил такие приставки всего год назад, начинают отказываться от них. Тут даже две новые игры, которые заняли верхние строчки в большинстве charts в Японии, не помогли Nintendo, и продажи DSi продолжают падать.

dsi-sales-crash-in-japan-2По последним данным, за последнюю неделю было продано 38783 приставок DSi. Для сравнения, за то же время Sony сумела продать чуть больше 29 тысяч PlayStation Portable. Как мы видим, Sony уже дышит в затылок Nintendo, так как за последние семь дней последняя продала всего 5600 DSi Lite.

Стоит отметить, что на фронте домашних приставок ситуация нисколько не изменилась, и Wii остается лидером. Если Nintendo продала 17177 приставок Wii, то Sony сумела продать только 10173 PS3. На третьем месте оказалась Xbox 360: за это время было продано 6625 таких приставок.

Как ни странно, но игры для DSi продаются исключительно хорошо. Итак, уже вторую неделю лидируют во всех charts две игры — Kingdom Hearts: 358/2 (106 тысяч единиц) и Ace Attorney: Miles EdgeWorth (42 тысяч единиц). Третье место заняла Koei’s Shin SangoKumusou: Empires для PlayStation 3, но на четвертом месте оказалась другая, притом новая игра для Wii, Arc Rise Fantasia.

Источник: Softpedia