Эта неделя обещает стать жаркой для любителей видеоигр

Если вы изголодались по мировым премьерам новых крутых видеоигр – то эта неделя для вас может стать настоящим праздником, ведь на ближайшие выходные запланированы целых два крупных игровых мероприятия с крупными анонсами, демонстрацией гейм-плея совершенно новых игр и многим, многим другим.


В субботу, 6 декабря, состоится церемония награждения лучших видеоигр уходящего 2014 года The Game Awards 2014. Ведущий церемонии американский журналист Джефф Кейли в своём Twitter-аккаунте сообщил, что на церемонии, помимо вручения призов игровым разработчикам, миру будут представлены не менее 12 новых игр.

Кроме всего прочего, гостями мероприятия станут такие известные в индустрии личности, как Реджи Филс-Эйм – президент Nintendo of America, Ив Гиймо – руководитель Ubisoft, Хидео Кодзима – автор серии игр Metal Gear Solid, Шон Лэйден – новый CEO американского подразделения Sony Computer Entertainment America. Будут присутствовать главы студии Rockstar Games, Фил Спенсер – глава подразделения Xbox в компании Microsoft, Мартин Требле – президент Warner Bros. Interactive Entertainment, а также на церемонию совершенно точно приедут представители компании Valve.

Что же нам покажут нового? Пока из подтверждённой информации можно выделить только демонстрацию онлайновой составляющей новой игры Хидео Кодзимы – Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Остальные премьеры пока остаются загадкой, но сам Джефф Кейли утверждает, что он уже видел новые игры своими глазами и некоторые из них запросто могут поставить интернет на уши.

Церемония The Game Awards 2014 начнётся в субботу 6 декабря в 5 часов утра по московскому времени. Онлайн-трансляцию церемонии вы можете смотреть на официальном сайте мероприятия, где ближе к её началу появятся соответствующие ссылки на различные сервисы вроде YouTube и Twitch.

Вторым важнейшим для геймеров событием этой недели должна стать конференция PlayStation Experience, которой компания Sony нас дразнит уже давно. В рамках этой конференции нам обязательно покажут новые игры для консолей PlayStation 4 и PlayStation Vita, а также, скорее всего, продемонстрируют игровой процесс долгожданной для многих игры Uncharted 4.

Многие надеются увидеть новые проекты таких внутренних студий Sony, как Media Molecule, Santa Monica Studios, Bend Studios, Polyphony Digital и других. Впрочем, сюрпризов можно ждать и от независимых студий вроде Quantic Dream, а также Capcom, которые в данный момент также разрабатывают эксклюзивные проекты для PS4.

Конференция PlayStation Experience начнётся в субботу, 6 декабря, в 21:00 по московскому времени. Смотреть онлайн-трансляцию мероприятия можно будет на официальном Twitch-канале PlayStation.

Как вы уже понимаете, эта неделя для фанатов видеоигр действительно будет достаточно насыщенной. Осталось лишь дождаться выходных и приготовиться просыпаться рано утром, чтобы не пропустить ничего интересного из того, что приготовили для нас знаменитые разработчики из разных студий. Я же постараюсь по завершении мероприятий публиковать подробнейшие отчёты с трейлерами новых игр прямо на нашем сайте, чтобы вы были в курсе событий, даже если не сможете посмотреть трансляции мероприятий.