Бывший диктатор Панамы Мануэль Норьега подал в суд на создателей игры Call of Duty: Black Ops 2

У известных людей скоро может войти в моду судиться с создателями видеоигр. Недавно мы рассказывали о том, что Линдси Лохан подала в суд на разработчика игры GTA V, компанию Rockstar, за использование ее образа в игре, а теперь с подобным случаем столкнулась компания Activision Blizzard, которая создала игру Call of Duty: Black Ops 2.


В данном случае в суд обратился бывший диктатор Панамы Мануэль Норьега, образ которого был использован в игре Call of Duty: Black Ops 2. По его словам, разработчики игры, компания Activision Blizzard, пошла на такой шаг без его согласия, чем нарушила его права.

По мнению адвокатов Норьеги, такой ход со стороны создателей был сделан намеренно, чтобы подстегнуть интерес пользователей к игре. Кроме того, Мануэль Норьега утверждает, что если бы он не фигурировал в игре, то она бы не приобрела такой популярности, которую имеет сейчас, сообщает independent.co.uk.

Как сказано в судебном иске, создатели игры Call of Duty: Black Ops 2 изобразили бывшего диктатора Панамы убийцей, похитителем людей и врагом государства. Сам Норьега требует от компании Activision Blizzard денежную компенсацию за незаконное использование персонажа, похожего на него.

В данный момент сумма требуемой компенсации не сообщается.