Все слухи о часах Apple iWatch: спецификации, цена и дата выхода

Концепт iWatch

Сначала был iPhone. В январе 2007 года глава Apple анонсировал революционное устройство, сочетающее в себе функции iPod, телефона и мобильного интернет-коммуникатора. Желая взбудоражить целую отрасль, Стив Джобс показал миру смартфон задолго до его поступления в продажу, которая стартовала в июне того же года. Сейчас Apple анонсирует все свои устройства в преддверии их выхода на рынок.


Несмотря на многочисленные утечки, связанные с iPhone, Apple удалось сохранить iWatch в тайне. Есть кое-какая неподтвержденная информация, но без фотографий и подробного описания. Это может указывать на то, что носимый гаджет Apple еще не готов к серийному производству. Ранее прогнозировалось, что часы поступят в массовое производство в конце сентября, но, согласно более свежим данным, это случится в середине-конце ноября.

Старт продаж iWatch прогнозируют в начале 2015 года по цене около 300 долларов за базовую модель. Более роскошный вариант будет стоить свыше 1000 долларов.

Нет никаких сомнений, что Apple возлагает большие надежды на iWatch. По некоторым оценкам, компания планирует продать около 10 миллионов умных часов. Это будет нелегкой задачей, учитывая, что в год продается не более 15 миллионов носимых устройств. Согласно прогнозу, к 2018 году мир потребит 330 миллионов умных часов. На сегодняшний день Apple, пожалуй, единственная компания, способная сделать это.

По материалам Phonearena.