Время показало: Apple — лидер

В далекие восьмидесятые годы прошлого века компания Apple сумела сделать популярными персональные компьютеры. Новый двадцать первый век Apple начала компактными плеерами iPod, позволяющими слушать цифровую музыку везде и всегда. До тех пор, пока Стив Джобс не показал в 2007 году первый iPhone, смартфоны хотя и существовали, но не играли в жизни большинства людей никакой роли. Но есть и другая техника, которая не устаревает веками. Тысячелетие назад появились первые в истории человечества программируемые устройства и сейчас Apple лидирует по поставкам компьютеризированных версий этих продуктов.

Согласно данным ABI Research, рассмотренным Айвеном (Ivan) в опубликованной ресурсом gsmarena.com заметке, во втором и третьем кварталах уже минувшего 2018 года компания Apple оставалась лидером в сегменте умных носимых устройств. Доля одной из инновационнейших за всю историю высокотехнологической индустрии компании на этом важном рынке составила впечатляющие 43,35%.

На рынке носимых смарт-устройств лидируют Apple, Fitbit, Huawei и Samsung

Такие ведущие вендоры устройств, как Fitbit, Huawei и Samsung располагают в этом сегменте долями примерно по 8%. И хотя компания Apple продолжает явно доминировать в категории устройств, уже давно показывающих не только время, ее доля снижается. И это несмотря на значительный рост рынка в целом.

Аналитики прогнозируют рост рынка носимых устройств

Дополнительно были рассмотрены и другие данные ABI Research. Согласно новому сообщению, рынок умных носимых устройств существенно возрастет. Если в 2018 году показатель поставок составил 40 миллионов устройств, то в 2023 году, как ожидается, будет поставлено почти 100 миллионов носимых устройств со смарт-функциональностью. Разумеется, умные часы являются наиболее заметными на современном рынке устройствами этой набирающей все большую популярность категории электронных продуктов.

В Telegram-чате читатели могут обсудить причины, по которым умные часы от Apple наиболее популярны среди потребителей.