Прототип Avegant: еще одни очки на пути к виртуальной реальности

На столе — путаница проводов и кабели HDMI, которых, кажется, достаточно, чтобы подключить целый магазин оргтехники. Несколько коробочек и другие странные приспособления выложены в ряд. Один конец этой мешанины приводит к MacBook Air. Другой — к огромному прототипу очков с открытыми схемами и несколькими хрупкими компонентами, напечатанными на 3D-принтере.

«Полное погружение в виртуальную реальность — это круто, но это не то, что вы хотели бы брать с собой в путешествие. Мы пытаемся сделать что-то, что вы сможете с удобством носить в течение нескольких часов, в самолете, например, главным образом потому, что я хочу смотреть фильмы в самолете».

Но тогда устройству придется предложить больше, намного больше, чем любое из предыдущих устройств такого плана (помните MyVu или HMZ-T1?).

Avegant планирует дебютировать со своим устройством на CES в январе, а после выстрелить с краудсорсинговым запуском. Ожидаемая цена? Никто не знает. Но она обязательно должна быть по карману. Avegant уже сегодня обеспечивает более убедительные визуальные впечатления, чем любая гарнитура на рынке.