PowerTrekk заряжает смартфон от воды

Компания PowerTrekk представила зарядное устройство для сотовых телефонов, которое работает от воды. Новинка дебютировала на выставке потребительской электроники CES 2012, которая на прошлой неделе проходила в Лас-Вегасе.

Устройство идеально подходит для тех, кто проводит большую часть своего времени в местах, где отсутствует электричество или затруднен доступ к сети электроснабжения. Пользоваться зарядкой PowerTrekk несложно. Достаточно заполнить лоток водой, поместить в него специальный картридж и подключить устройство к смартфону, используя стандартный USB-порт. Экологичное зарядное устройство вырабатывает количество энергии, равное заряду четырех АА-батареек, чего достаточно для работы аккумуляторной батареи смартфона на протяжении 10 часов.

Зарядное устройство PowerTrekk поступит в продажу весной-летом этого года по цене около 250 $. Сменный картридж обойдется покупателю в 4 $, надеемся что данный аксессуар будет продаваться не только в интернет магазине игрушек, но и найдёт своего реального потребителя, а не только будет использоваться как игрушка.

Источник: Techfresh.net