#MWC | Компания Oral-B встроила Bluetooth 4.0 в зубную щетку

На выставку потребительской электроники компании привозят не только инновационные смартфоны и планшеты, но и устройства, ранее не находившиеся в области высоких технологий. Так компания Oral-B оснастила модулем беспроводной связи Bluetooth 4.0 зубную щетку.


Новая щетка Oral-B SmartSeries 7000 посредством специального приложения Oral-B App может связываться с вашим умным телефоном для записи и анализа активности пользователя. Также устройство может в реальном времени предоставить некоторые рекомендации в отношении более качественной чистки зубов. Версия приложения Oral-B App для iOS появится в мае, а для Android в августе этого года.

Кроме того, в память щетки можно добавить несколько различных режимов и редактировать время сеанса чистки зубов, таким образом, полностью персонализировав устройство под конкретного пользователя.

По мнению разработчиков, подобная зубная щетка не избавит вас от походов к стоматологу, но сможет предоставить вашему врачу информацию о сеансах чистки зубов. В свою очередь сам стоматолог сможет откорректировать работу режимов щетки, сконцентрировав внимание на проблемных участках.

Как сообщают в компании Oral-B, автономности аккумулятора хватит на 10 дней работы. Зубная щетка Oral-B SmartSeries 7000 поступит в продажу в июне по цене около 220 долларов.