Microsoft готовит Zune HD 64GB

Microsoft собирается вывести на рынок новую версию Zune HD, пишет Tech Connect Magazine. В отличие от нынешней версии, которая имеет 32 Гбайт внутренней памяти, у новинки памяти будет в два раза больше — 64 Гбайт. Данная информация, кстати, уже появилась на Zune.net, но она была быстро удалена со страницы этого ресурса.

Microsoft_Zune_HD_64GBСтоит напомнить, что Zune HD был выпущен в сентябре прошлого года и на данный момент этот PMP (Portable Media Player) от Microsoft доступен в двух версиях — 16 и 32 Гбайт. Мобильно устройство построено на платформе NVIDIA Tegra, которая в свою очередь представляет собой однокристальную микросхему (SoC — System-on-Chip), и обладает 3,3-дюймовым OLED дисплеем с разрешением 480×272, а также FM радио и встроенным модулем Wi-Fi 802.11b/g/n. Еще отметим, что Zune HD поддерживает практически все основные медийные форматы, в том числе MP3, WMA, WMA Lossles, JPEG, WMV, MPEG-4 и H.264.

Пока неясно, когда и по какой цене будет запущена в продажу новая версия Zune HD. Тем не менее, с учетом того, что версия 32 Гбайт продается по цене 238, 54 долларов США, можно полагать, что цена Zune HD 64 GB составит порядка 300 долларов США.

Источник: Tcmagazine.com
Специально для Hi-News.ru