LaCie анонсирует XtremKey — самый прочный флеш-накопитель

Олег Тригуб

Компания LaCie, производитель дисплеев, жестких дисков и флеш-накопителей, представила свою последнюю разработку — флеш-накопитель XtremKey. Маленький накопитель спрятан в корпус из сплава цинка, алюминия, магния и меди толщиной в 2 мм, который, к тому же, сделан водонепроницаемым. Таким образом накопитель может находится под водой на глубине до 100 метров, а этого достаточно для того, чтобы достичь дна многих рек без ущерба для информации, хранящейся на флешке.

laciextreme

Также накопитель может падать с высоты до 5 метров на абсолютно упругую поверхность, выдерживать перепады температур от –50 до 200 градусов по Цельсию, то есть его с лгкостью можно красить в порошковой камере или засунуть в аэрогриль без последствий для информации, кроме всего этого флешку можно закинуть под 9-тонный грузовик и ей тоже ничего не будет!. Флешка поддерживает скоростной интерфейс USB 2.0 и совместима c PC и Mac. Скорость записи составляет 30 мегабит в секунду, а чтения — 40 Мбит/с.

Продажи XtremKey начнутся в августе. Стоимость модели с 8 ГБ памяти составит 50 долларов, также будут доступны модели с объемом памяти до 64 ГБ, однако их стоимость пока не была опубликована.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru