Как и чем правильно убираться у себя дома, чтобы не сойти с ума

Иван Кузнецов

Уборка по дому — процесс, который кажется настолько привычным и даже банальным, что многие попросту не задумываются, что действуют неправильно. Большинство искренне считает, что достаточно пройтись по полу веником или хотя бы пылесосом — и помещение станет едва ли не таким же стерильным, как хирургический кабинет. Но даже в современных квартирах, которые обычно не страдают от обилия вещей и мебели, есть куча уголков, куда не добираются даже рачительные хозяйки. А ведь для того, чтобы решить проблему уборки в труднодоступных местах, достаточно обзавестись соответствующим прибором.

Как и чем правильно убираться у себя дома, чтобы не сойти с ума. Redroad V17 — удобный робот-пылесос, которым хочется пользоваться. Фото.

Redroad V17 — удобный робот-пылесос, которым хочется пользоваться

Какой пылесос лучше

Несмотря на то что пылесосы сегодня есть практически в каждом доме, эти огромные гудящие бочонки, у которых то и дело отрывается хобот, если за него потянуть чуть сильнее, чем нужно, ситуацию не сильно спасают. Во-первых, потому что они даже пороги преодолевают с трудом и таскать их за собой по всей квартире — тот ещё квест.

А, во-вторых, потому что максимум, что можно удалить с их помощью — это пыль и мусор с пола. Но, если встаёт вопрос об уборке ниш, радиаторов отопления, полок и уж тем более мебели, приходится волей-неволей отказываться от наведения чистоты. Но с беспроводным пылесосом Redroad V17 всё пойдёт по-другому.

Какой пылесос лучше. Redroad V17 — это пылесос-трансформер. Фото.

Redroad V17 — это пылесос-трансформер

Redroad V17 — это беспроводной пылесос-трансформер, который не только портативен, позволяя убираться без привязки к розетке, но и удобен своей разборной конструкцией. Благодаря ей его можно как «переломить» пополам, чтобы убраться под кроватью, так и пересобрать в более компактный пылесос для уборки там, куда обычному пылесосу путь заказан.

Для стандартной уборки в комплекте с Redroad V17 поставляется длинная трубка, которая позволит вам не сгибаться, чтобы дотянуться до пола, а стоять во весь рост, а также активная турбощётка с двумя валиками, которые вращаются независимо друг от друга и эффективно собирают пыль, мусор, крошки и даже волосы.

Удобный беспроводной пылесос

На случай уборки под сервантом, кроватью или низким столом предусмотрен специальный переходник, который позволяет «надломить» трубку, превратив пылесос в подобие буквы Г. Таким образом вы сможете собрать весь мусор и пыль там, куда раньше приходилось лазить на коленях, вооружившись тряпкой.

Удобный беспроводной пылесос. У Redroad V17 самый широкий комплект поставки. Фото.

У Redroad V17 самый широкий комплект поставки

Когда нужно собрать мусор с мебели или пропылесосить в машине, достаточно просто отстегнуть длинную трубку, и Redroad V17 превратится в компактный пылесос, чей вес будет едва-едва превышать двух килограмм. Несмотря на это, сетап будет включать в себя и мощный мотор, и объёмный пылесборник для сбора мусора на 600 мл.

Купить Redroad V17

Ну и наконец для вентиляции, радиаторов отопления, угловых стыков и ниш Redroad V17 предлагает три соответствующие насадки: с узким соплом, с удлинённым ворсом и скошенным ворсом. Каждая из них отлично справляется со своей задачей, не оставляя после себя ни единой пылинки или крошки, направляя весь собранный мусор в пылесборник в головной части пылесоса.

Мощный беспроводной пылесос

С технической точки зрения пылесос устроен очень круто и превосходит многих своих конкурентов. Мало того, что он обладает мотором высокой мощности с силой всасывания до 26 500 Па, так ещё и имеет встроенный дисплей, который позволяет контролировать множество разных показателей.

Мощный беспроводной пылесос. Мощный робот-пылесос — это то, что нужно для сухой уборки. Фото.

Мощный робот-пылесос — это то, что нужно для сухой уборки

  • Регулировать мощность работы мотора;
  • Переключаться между режимами в зависимости от типа уборки и покрытия пола;
  • Следить за износом расходных материалов, чтобы вовремя их менять;
  • Следить за оставшимся временем автономной работы;
  • Контролировать оставшийся ресурс аккумулятора, чтобы вовремя его менять.

Мотор Redroad V17 выполнен по бесщеточной технологии. Такие решения более долговечны за счёт более совершенной конструкции. Их внутренние элементы двигаются за счёт электромагнитного притяжения и почти не контактируют друг с другом на физическом уровне, за счёт чего изнашиваются намного реже.

Несмотря на то что любой пылесос в первую очередь должен работать, Redroad V17 хорош даже в простое. В комплекте с ним идёт специальный крэдл, который удерживает и пылесос, и все его насадки. Просто закрепите его рядом с розеткой и используется не только как крепление, но и в качестве зарядной док-станции.

Какой беспроводной пылесос купить

Аккумулятор Redroad V17 меньше, чем у любого современного смартфона — всего 4000 мА*ч. Но этого хватает, чтобы убираться в течение 60 минут без остановки. За это время можно убрать помещение площадью более 100 квадратных метров, если использовать эко-режим, который экономит ресурс аккумулятора. Понятное дело, в турбо-режиме, когда растёт мощность двигателя, автономность будет ниже.

Какой беспроводной пылесос купить. Redroad V17 Lite — это тот же V17, но с минимальным комплектом поставки. Фото.

Redroad V17 Lite — это тот же V17, но с минимальным комплектом поставки

Для тех, кто хочет сэкономить, в продаже есть Redroad V17 Lite. Это тот же V17 с идентичными показателями мощности, силы всасывания, автономности и тем же самым мотором, но с урезанным комплектом поставки. Если вы считаете, что для вас неактуальны все те насадки, которые поставляются с оригинальным пылесосом, вы можете не переплачивать за них, а купить просто сам пылесос в базовом обвесе с двойной турбо-щёткой и одной сменной насадкой для уборки в углах.

Купить Redroad V17

Купить Redroad V17 Lite

Цена Redroad V17 — 198 долларов. Но добиться её можно только с промокодом SFDS30, который будет действовать в период с 9 до 12 января. Впоследствии купон прекратит своё действие и цена вырастет. То же самое касается и Redroad V17 Lite, который с промокодом SFDS40 можно купить его за 162 доллара. Предложение ограничено, поэтому торопитесь.